Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 декабря 2016 года На Камчатке оперативные службы задействованы в ликвидации последствий циклона

На Камчатке оперативные службы задействованы в ликвидации последствий циклона, который оказывал свое влияние в ночь со 2 на 3 декабря на южные районы края. В этих районах наблюдалось усиление ветра и выпадение осадков. Максимальные порывы ветра были зарегистрированы в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района – до 38 метров в секунду, а также в Петропавловске-Камчатском, где порывы ветра достигали 28 метров в секунду. Максимальное количество осадков зарегистрировано в краевой столице – 27 миллиметров за 12 часов и Елизовском районе - 24 миллиметра.

В настоящее время циклон оказывает остаточное влияние на территорию полуострова и постепенно смещается в восточном направлении.

С целью мониторинга обстановки и контроля за беспрепятственным движением транспорта в течение всей ночи работали оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов на автомобилях повышенной проходимости. За ночь была оказана помощь 14 участникам дорожного движения, которые в условиях плохой видимости не справились с управлением и съехали в кювет либо застряли в сугробах.

Помимо этого, спасатели дважды оказывали помощь сотрудникам скорой медицинской помощи и помогали доставить бригады «неотложки» в отдаленные районы краевой столицы.

В целом в результате прохождения циклона нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально-значимых объектах и на потенциально опасных объектах не зарегистрировано. Дорожное сообщение между населенными пунктами, а также в краевом центре не нарушено. Межмуниципальное автобусное сообщение не нарушено.

В настоящее время в населенных пунктах и за их пределами продолжается расчистка дорог. Задействованы шнекороторы, бульдозеры, тракторы и другая снегоочистительная техника.

На территории социально значимых объектов пожарные задействованы в расчистке пожарных гидрантов, которые в случае возникновения пожара задействуются для организации бесперебойной подачи воды.

На территории края продолжает действовать лавинная опасность, в связи с чем спасатели рекомендуют туристам и спортсменам воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни, не кататься на горных лыжах, сноубордах и снегоходах, так как велика вероятность спровоцировать сход снежной массы; родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей и объяснить им опасность игр на склонах сопок и у их подножья.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 14:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости