Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 декабря 2016 года Сотрудники МЧС совершенствовали свои навыки в приёмах оказания первой помощи

Сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области и подчинённых подразделений постоянно повышают свой профессиональный уровень. Для этого проводятся занятия в системе служебной подготовки, на которых личный состав изучает различные темы, как профильные, так и общеполитические.

Очередное занятие для сотрудников провели специалисты Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургский областной центр медицины катастроф» во главе с заместителем начальника ГБУЗ «ООЦМК» Машковым Юрием Павловичем.

Занятие было посвящено приёмам оказания первой помощи. Медицинская подготовка сотрудников – одно из приоритетных направлений, так как пожарные и спасатели первыми прибывают к месту ЧС, эвакуируют пострадавших из горящих зданий, искорёженных автомобилей… И зачастую до приезда бригады скорой медицинской помощи пострадавшему необходимо оказать первую помощь, которая может минимизировать ущерб его здоровью или спасти жизнь. Именно поэтому все сотрудники федеральной противопожарной службы обязаны владеть приёмами оказания первой помощи.

Специалисты Центра медицины катастроф не только рассказали, но и показали, как правильно реанимировать человека (в том числе и грудничков), правила извлечения инородного тела из дыхательных путей и многое другое. При помощи специальных манекенов все сотрудники практически отработали приёмы оказания первой помощи.

Совершенствование навыков оказания приёмов первой помощи в рамках служебной подготовки будет продолжено в 2017 году.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости