Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 декабря 2016 года В результате неосторожного обращения с огнем житель Бугуруслана получил ожоги

В ноябре в ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области из Бугурусланской районной больницы поступило сообщение об обращении с термическими ожогами жителя Бугуруслана 1964 года рождения.

В ходе проверки было установлено, что 27 ноября 2016 года, примерно в 16 часов 00 минут, житель г. Бугуруслан решил затопить печь в бане, расположенной на территории двора по месту жительства. Примерно в 18 часов 00 минут он обратил внимание, что в помещении предбанника имеется запах газа. Закрыв кран на газопроводе, подводящем газ к топке печи, мужчина открыл дверцу топки и, немного подождав, чтобы выветрился газ из печки, зажег спичку и поднес ее к печи, в результате чего произошло воспламенение газо-воздушной смеси с выбросом пламени. В результате чего житель г. Бугуруслана получил термические ожоги правого предплечья, передней брюшной стенки левого бедра 4 % 1-2 степени.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает!

Самой основной и распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём. Нередко эта неосторожность становится небрежностью. Эта причина характеризуется небрежностью при курении, неосторожным пользованием приборами освещения с открытым пламенем (свечи, керосиновые лампы, фонари, факела и т.д.), особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Пожар может возникнуть и от костра, если он разожжён вблизи зданий и строений, и не столько от пламени костра, сколько от искр, которые летят по ветру при сжигании мусора, сухой прошлогодней травы, остатков строительных материалов и т.д.

Чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращаться с огнём, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в Вашем доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.

Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!

Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России

8-831-469-1778

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости