Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2016 года Спасатели рассказывают о правилах оказания первой помощи

В рамках месячника безопасности спасатели обучают школьников правилам поведения на водоемах в зимний период.

Для учеников деревни Горчаково и поселка Первомайский образовательного комплекса «Школа №1391» поселения Первомайское на днях состоялись занятия по безопасности на воде и мастер-класс по оказанию первой помощи.

Обучающую встречу с использованием тренировочного манекена «Гоша» для школьников провели спасатели поисково-спасательной станции на водных объектах «Троицкая» Иван Обухов, Евгений Кулешов и Владимир Денисов.

Помимо правил безопасности, которые должны соблюдать все люди без исключения, на уроках разобрали правила поведения в ситуации, когда беда уже случилась.

В первую очередь, обязательно нужно уметь оказывать первую помощь пострадавшим. Ребята узнали, что одним из важных элементов оказания доврачебной помощи является умение делать искусственное дыхание. Владимир Денисов на примере тренажера-манекена «Гоша» продемонстрировал действия, применяемые в случае необходимости.

Когда ребятам предоставилась уникальная возможность применить полученные знания на практике, их восторгу не было предела.

На таких занятиях спасатели в очередной раз напоминают о правилах поведения в различных непредвиденных ситуациях, о том, как помочь терпящему бедствие человеку, и по каким телефонам можно обратиться за помощью в единую службу спасения.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости