Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 декабря 2016 года Три в одном: безопасность, благоустройство, экономия

Одним из направлений профилактической операции «Жильё» является выявление и снос аварийных и бесхозных строений на территории населённых пунктов. Практика показывает, что, в основном, подобные «развалины» заселяют люди БОМЖ. А ещё там любят играть дети. И как следствие – пожар, вероятность перехода огня на соседние здания и самое печальное – гибель или травмирование людей. Только в текущем году на территории района произошло уже 11 загораний безхозных объектов.

Для решения этой злободневной проблемы сотрудники МЧС и администрации муниципальных образований придумали весьма эффективный метод. В частности, в селе Кай разбирают старые дома, в которых на протяжении многих лет никто не проживает. В результате с улиц одного из самых старинных и красивых сёл Верхнекамья постепенно исчезают полуразрушенные строения. Те, что не подлежат восстановлению, портят внешний вид населённого пункта и создают пожароопасную обстановку. Конечно, прежде чем снести тот или иной дом, администрация поселения выявляет собственников и берёт у них официальное письменное разрешение на снос постройки.

Далее старые деревянные конструкции (брёвна, доски, стропила и т.п.) идут на дрова. В самом селе Кай всего одна котельная, которая отапливает школу и учреждение культуры. Но есть ещё две котельные в соседнем селе Пушья, которые отапливают детский сад, ФАП и сельский клуб. Для работы трёх котельных достаточно снести три заброшенных дома в месяц.

В итоге - прекрасный способ экономии бюджетных средств на отопление.

По информации газеты «Прикамская Новь», ОНДПР Верхнекамского района и 6-й ПСЧ ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости