Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2016 года В Фурмановском районе Ивановской области продолжаются профессиональные пробы по профессии «пожарный»

В 17-ой пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района еженедельно проводятся профессиональные пробы учащихся 10-11 классов школ города по профессии «пожарный».

Данное мероприятие направлено на формирование у школьников познаний о профессиональной деятельности пожарного, помощь в профессиональном самоопредении.

Профессиональные пробы помогают выявить у учащихся склонность и способность к работе пожарного, воспитание профессионально важных качеств, формированию у обучающихся начальных навыков работы по профессии "пожарный".

Руководство подразделения встретили ребят у дверей пожарной части.

С ребятами были проведены занятия, в ходе которых им рассказали об истории подразделения. Школьники посетили диспетчерскую, учебный класс, столовую, комнату отдыха, узнали о службе пожарных и о том, как пожарные постоянно повышают профессиональное мастерство.

Ребятам рассказали о работе пожарного, описали профессию, ознакомили с деловыми качествами, которыми должен обладать пожарный.

Был организован показ пожарной техники.

Работники МЧС на деле продемонстрировали, как пожарные выезжают на пожар, тушат возгорание, рассказали и показали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Затем школьникам дали возможность подержать в руках пожарно- техническое оборудование, примерить «боевку» и посидеть в пожарных автомобилях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости