Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2016 года «Созвездие мужества». Эльбрусские спасатели – лучшие в МЧС России

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В рамках фестиваля по итогам работы за год, за достигнутые успехи и высокие показатели в служебной деятельности отмечаются самые лучшие и достойные представители профессий, специалисты, которые трудятся в системе МЧС: пожарные, спасатели, кинологи, водолазы, пиротехники, летчики, инспектора ГИМС, врачи, психологи и другие. Конкурс проводился более чем по 100 профессиям.

В Москву на торжественную церемонию награждения были приглашены победители региональных конкурсов. Награды победителям вручали глава МЧС России Владимир Пучков, Герои России и Советского союза, руководители Федеральных исполнительных органов власти, депутаты государственной Думы РФ, руководители федеральных СМИ, деятели культуры и искусства.

В номинации конкурса «Лучшее поисково-спасательное формирование МЧС России» первое место завоевал Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России – филиал Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Награду начальнику Эльбрусского высокогорного отряда МЧС России Абдуллаху Гулиеву вручил Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Герой России Олег Белавенцев.

Спасатели отряда приложили максимум усилий для завоевания этого высокого звания. Работа в экстремальных условиях требует от спасателей, умения быстро принимать единственно правильные решения, быть в хорошей физической форме, быть классными профессионалами и морально быть готовыми пойти на риск ради спасения людей. Эльбрусский отряд провел большое количество сложных спасательных операций, как в зоне своей ответственности, так и за её пределами. Всего за годы своей деятельности спасателями проведено более 2000 поисково-спасательных работ, в ходе которых спасено более 5,5 тысяч человек.

В адрес Министра МЧС России, Главы Кабардино-Балкарской Республики, руководства СКРЦ МЧС России и Главного управления приходит много благодарностей Эльбрусскими спасателями за спасённых людей.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости