Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2016 года Ледостав продолжается

Несмотря на установившуюся морозную погоду период ледостава на водных объектах Ивановской области не завершён, и сегодня лёд ещё не везде обладает безопасной толщиной, а вследствие попадания в реки тёплых бытовых и производственных вод в некоторых местах не образуется вовсе.

Инспекторский состав ГИМС в выходные будет задействован в 18 патрулированиях водных объектов, в составе 30 чел. и 18 ед. техники. В патрулированиях примут участие: полиция - 17 чел.; спасатели – 8 чел., внештатные инспекторы ГИМС – 2 чел.; ВОСВОД – 2 чел.; СМИ – 2 чел.; рыбинспекция - 2 чел. Администрации муниципальных образований Ивановской области планируют принять участие в патрулированиях ГИМС, дополнительно организовав 17 патрулирований, с задействованием 23 своих представителей и 6 ед. техники. Контроль патрулирований будет осуществлять руководящий состав Главного управления в составе 2 чел. и 2 ед. техники.

Целями указанных мероприятий будут:

обеспечение безопасности людей на водных объектах в период лёдостава, в местах массового выхода на лёд;

мониторинг ледовой обстановки;

проведение профилактических бесед с рыбаками и людьми, отдыхающими вблизи водоемов;

выявление и пресечение административных правонарушений по ст. 5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» от 24.04.2008 №-11- ОЗ (нарушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах), которых с начала ледостава выявлено уже 41.

Хотелось бы ещё раз напомнить жителям и гостям Ивановской области, о том, что не нужно выходить на неокрепший лёд, а родителям не стоит оставлять без присмотра своих детей, особенно вблизи водоёмов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости