Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 декабря 2016 года Год пожарной охраны: юные сызранцы посетили пожарную часть

В Год пожарной охраны в г.о. Сызрань сотрудники 95 пожарной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» провели экскурсию для учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 4.

Юным посетителям рассказали о работе пожарной части, показали диспетчерскую, где принимают вызовы, имеющуюся в распоряжении пожарную технику и вооружение огнеборцев.

Особый восторг у ребят вызвало посещение гаража, в котором находятся пожарные машины. Юным сызранцам показали оснащение автомобилей, продемонстрировали спецодежду, пожарные рукава, аварийно-спасательное оборудование, необходимое в работе пожарных. Ребята с большим удовольствием примеряли каски и сидели в кабинах пожарных машин, причем девочки проявляли к этому не меньший интерес, чем мальчики!

В ходе экскурсии дети посетили музей «Трудовой славы», где ознакомились с экспонатами пожарной охраны дореволюционного периода, советской эпохи и современного времени.

Кроме того, ребята услышали рассказ о правилах поведения во время пожара и способах его предотвращения, получили много полезной информации и положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости