Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2016 года Принятие присяги кадетами 5 класса МБОУ СОШ с.Кривополянье Чаплыгинского района

В России идет возрождение кадетского движения, которое нацелено на воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества. Следуя в русле этого направления, в Липецкой области создаются кадетские классы подготовки спасателей, пожарных. Главное управление МЧС России по Липецкой области активно поддерживает это направление и способствует воспитанию достойной смены. В этом году, который в МЧС России объявлен Годом Пожарной охраны в с. Кривополянье Чаплыгинского района был открыт кадетский класс МЧС России. Ребята, решившие посвятить свою жизнь спасению людей, уже успели побывать в гостях у сотрудников МЧС. Они посетили пожарно-спасательную часть №33 г. Чаплыгина, где для юных гостей провели познавательную экскурсию и рассказали о непростой работе пожарных и спасателей.

А сегодня сами спасатели оказались в гостях у кадетов, тем более повод весьма важный – посвящение в кадеты. Открыла торжественную церемонию директор школы Галина Полякова. С чувством гордости учащиеся кадетского класса произносили слова присяги, обещали хорошо учиться, горячо любить и защищать свое Отечество, вести здоровый образ жизни, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

В торжественном мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности начальника 33 пожарно-спасательной части г. Чаплыгина капитан внутренней службы Александр Вишняков, начальник ОНД по Чаплыгинскому району Николай Амплеев, который торжественно вручил пятиклассникам знамя. Он поздравил ребят с этим знаменательным событием, призывая хранить верность словам присяги и стать настоящими патриотами своей Родины, пожелал им крепости духа, сил и удачи в учебе.

Также поздравить ребят с этим важным днём в их жизни приехал начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Чаплыгинскому району Михаил Кочетов, протоиерей Валерий Еремин, глава сельского поселения с.Кривополянье Валентина Аксенова. Приветственные слова в адрес ребят прозвучали от родителей и учителей.

Торжественным маршем, гордо и твёрдо чеканя шаг, прошли кадеты, обещая с гордостью хранить и беречь знамя.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости