Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2016 года Сотрудники МЧС Адыгеи изучают Послание Президента Федеральному Собранию

Послание Президента Федеральному Собранию, а также положения Федерального закона РФ от 23 мая 2016 годя №141-ФЗ стали предметом обсуждения занятия по противодействию коррупции, состоявшемся 2 декабря в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея».

- Актуальные тезисы из послания Президента РФ Федеральному Собранию, в части касающейся национальных интересов России, общении чиновников с гражданами, безусловно, стали лейтмотивом занятия, - сообщил главный специалист (по вопросам противодействия коррупции на территории Республики Адыгея) отдела (по вопросам противодействия коррупции) Южного регионального центра МЧС России Ильгар Шайдулин. - Собственно, с изучения Послания Президента Федеральному Собранию мы начали данное занятие по противодействию коррупции.

Как пояснил И.Шайдулин, тематика занятия охватывала целый ряд вопросов, касающихся новелл федерального законодательства по кругу вопросов, регулируемых Федеральным законом РФ от 23 мая 2016 годя №141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». «Основные обязанности сотрудников федеральной противопожарной службы, требования к служебному поведению сотрудников, ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в ФПС, всё это также детально обсуждалось», - добавил он.

По словам собеседника, поставленная в Послании Президента Федеральному Собранию задача «не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми – идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы» позитивно воспринята сотрудниками ЦУКСа, и в целом, будет способствовать формированию у них антикоррупционного мировоззрения.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости