Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2016 года Пожарные на высоте

На днях в городе Десногорске Смоленской области состоялось пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании повышенной этажности.

Целями данного учения были: проверка уровня подготовки начальствующего состава, степени готовности отдельных подразделений и гарнизона в целом к ведению боевых действий по тушению пожара и проведению спасательных и эвакуационных работ в зданиях повышенной этажности, отработка вопросов прогнозирования развития пожара и расчета необходимого количества сил и средств для его ликвидации.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания произошел пожар в одной из квартир на 10 этаже четырнадцатиэтажного жилого дома, создалась угроза распространения огня в смежные помещения.

Получив сообщения о случившемся, к месту вызова прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии к месту условного пожара огнеборцы незамедлительно приступили к боевому развертыванию и тушению возгорания. Условно было проведено спасение пострадавших с помощью автолесницы АЛ-30 . Благодаря быстрым и слаженным действиям жителей дома и пожарных-спасателей условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время и с минимальным материальным ущербом.

В результате учений была проверена и откорректирована работа оперативного штаба пожаротушения по управлению силами и средствами, организация связи на пожаре, также были решены вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения города. Огнеборцы в ходе учений отработали вопросы тушения пожаров в зданиях повышенной этажности, возможности установки специальной крупногабаритной техники у здания и возможность ее маневрирования, вопросы эвакуации людей с верхних этажей здания по незадымляемым лестничным клеткам и автолестницам имеющимся в составе гарнизона, вопросы взаимодействия экстренных служб города.

Личный состав успешно справился с поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости