Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2016 года Губернатор Челябинской области вручил нагрудный знак «Заслуженный спасатель РФ» Евгению Волосникову

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил нагрудный знак «Заслуженный спасатель РФ» сотруднику Поисково-спасательной службы Челябинской области Евгению Волосникову.

Напомним, что в сентябре этого года Президент Владимир Путин присвоил почётное звание «Заслуженный спасатель РФ» специалисту центра профессиональной подготовки Поисково-спасательной службы Челябинской области Евгению Волосникову.

«Мне очень приятно, что мой труд оценили. Спасибо за оказанное мне доверие», - комментирует Евгений Владимирович, бережно держа в руках свою действительно заслуженную награду. Ведь столько сил вложено им в многочисленные спасательные операции, в которых ему довелось участвовать за 23 года его профессиональной деятельности в областной службе спасения.

На протяжении всего периода работы Евгений Волосников руководит наиболее сложными поисково-спасательными работами в горно-таежной местности, а также принимает участие в поиске пострадавших на воде, оказании помощи людям при различных чрезвычайных ситуациях, участвует в проведении противопаводковых мероприятий, дежурит на спасательных постах, устанавливаемых в наиболее опасных и часто посещаемых туристами районах Челябинской области.

Он подготовлен как руководитель поисково-спасательных работ, водолаз, специалист по проведению аварийно-спасательных работ с аварийно химически опасными веществами, судоводитель, подводный пловец, матрос-спасатель, газоспасатель. Кандидат в мастера спорта по горному туризму, имеет квалификацию инструктор, гид, проводник, промышленный альпинист и парашютист.

Свой богатый опыт профессиональной спасательной деятельности Евгений Владимирович передает молодым сотрудникам службы. При его участии в Центре профессиональной подготовки обучено более 800 спасателей не только Челябинской области, но и всего Уральского региона.

Чтобы получить такое почетное звание, нужно полностью отдавать себя работе на протяжении многих лет. Именно так ежедневно и поступает «Заслуженный спасатель РФ» Евгений Владимирович Волосников.

По материалам

ОГУ «Поисково-спасательная служба Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости