Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2016 года В одном из учебных корпусов Санкт-Петербургского политехнического университета прошла тренировочная эвакуация

30 ноября в одном из учебных корпусов Санкт-Петербургского политехнического университета прошла тренировочная эвакуация. Эвакуация проводилась с целью отработки действий персонала и студентов в случае возникновения пожара. Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов. В период трех подготовительных этапов прошли теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников, а также проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта. На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания в помещении библиотеки, расположенной на 1 этаже. После того как был обнаружен условный пожар, персонал университета в кратчайшее время провел эвакуацию, что было положительно отмечено руководителями тренировки.

Завершающий этап тренировки заключался в оценке и анализе действий всех задействованных в ней людей по эвакуации и тушению условного пожара. Подробно разобрав все этапы прошедшей тренировки, специалисты оценили все действия сотрудников университета на «отлично».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости