Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 декабря 2016 года Выступление кадетов Казачьего войска и МЧС России стало изюминкой юбилейного концерта

1 декабря во Дворце культуры «Космос» народный ансамбль песни и танца «Казаки Вятки» собрал аншлаг (+фоторепортаж).

Поздравить артистов с юбилеем на сцену поднимались атаман городского казачьего общества Виктор Рябенко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Александр Никитинский и другие почётные гости.

Вот уже 10 лет коллектив олицетворяет на сцене первозданную казачью культуру, рисует картины жизни казаков. Творческие номера ансамбля пронизаны мужественностью, задором и казацкой удалью. В танцевальные композиции вплетены акробатические трюки. Исполнители в танце показывают мастерское владение холодным оружием, «высекая искры» прямо на сцене, заставляя весь зал рукоплескать и ждать с нетерпением новой встречи.

«Казаки Вятки» начали своё становление в сентябре 2005 года. В 2006 году состоялся дебют коллектива на сцене Дворца культуры «Космос», а уже на следующий год - первые гастроли в город Пермь, где коллектив принял участие в окружном фестивале «Казачий круг».

На сегодняшний день ансамбль «Казаки Вятки» является лауреатом всероссийских, межрегиональных конкурсов и фестивалей народного творчества. Ведет активную концертную деятельность, выступает на лучших площадках города. Ежегодно является гостем на Межрегиональном празднике «Истобенский огурец», областном празднике «Ярмарка Казанская» в Малмыже, на празднике «День Земли Вятской» в селе Никульчино.

«Казаки Вятки» постоянно совершенствуют своё мастерство, воплощая на сцене новые постановки и радуя зрителей не только нашего города, но и далеко за его пределами.

В юбилейной программе зрители увидели новые вокально-хореографические постановки, а также полюбившиеся творческие номера. Изюминкой концерта стало выступление коллектива-спутника, составленного из учащихся кадетского класса Казачьего войска и МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости