Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 декабря 2016 года Из сводки МЧС

Фото с места пожара в Янтиковском районе

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара, которые произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Так, вчера в одном из подворий деревни Нижарово Янтиковского района загорелась парная. Из-за перекала печи вспыхнуло потолочное перекрытие. Сообщение о ЧП поступило на пульт «01» в 12:47 – позвонили соседи, заметившие дым. Прибывшие по тревоге спасатели быстро сбили пламя и отстояли строение. Огонь успел повредить потолок и крышу деревянной постройки.

Второй пожар произошел вечером, около 18:00, в деревне Третьи Вурманкасы Цивильского района. И вновь огнем занялась бревенчатая баня. К сожалению, постройку спасти не удалось – парная сгорела дотла.

С начала года в Чувашии произошли 853 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 78 миллионов рублей. В огне погибли 86 человек, еще 85 – травмированы. Спасены 339 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике в очередной раз напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Своей беспечностью вы можете подвергнуть опасности не только себя, но и своих близких, детей и соседей. Помните, что ваша безопасность в первую очередь зависит от вас. В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по номеру «01», с мобильного – «101».

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости