Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2016 года Главное управление МЧС России по Коми предлагает детям рассказать о пожаробезопасном поведении в рисунках и видеороликах

В Коми стартовал республиканский конкурс видеороликов и рисунков по пропаганде пожаробезопасного поведения в период новогодних праздников и зимних каникул. Организаторы конкурса - Главное управление МЧС России по Коми, Министерство образования, науки и молодёжной политики региона и Коми республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Главная задача конкурса – привитие подрастающему поколению навыков осторожного обращения с огнем и формирование у них культуры пожаробезопасного поведения.

К участию приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, детских домов, обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Республики Коми.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 декабря 2016 года подготовить и направить в адрес оргкомитета конкурсную работу – актуальный, ориентированный на практическое применение видеоролик или рисунок социальной направленности по пропаганде пожаробезопасного поведения детей в период новогодних праздников и зимних каникул.

Конкурсная работа по номинации «Видеоролик» должна быть размещена участником конкурса на официальном сайте образовательной организации или в сети «Интернет» с использованием общедоступного сервиса «облачного» хранения файлов «Яндекс.Диск» (http://disk.yandex.ru). Продолжительность видеоролика – 1-3 минуты. Формат – MP4, 3GP, AVI, MKV, WMV.

Заявки на участие в конкурсе по номинации «видеоролик» должны быть направлены в адрес оргкомитета в электронном виде по электронной почте it@minobr.rkomi.ru.

Заявки на участие в конкурсе по номинации «Рисунок» вместе с конкурсной работой должны быть направлены в адрес оргкомитета конкурса на бумажном носителе по адресу: 167982, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 210, отдел обеспечения комплексной безопасности Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Телефоны оргкомитета: тел. (8212) 257-044, (8212) 257-042.

Подробнее об условиях проведения и требованиях к участникам конкурса можно узнать из Положения о конкурсе.

Итоги конкурса будут подведены до 21 декабря 2016 года.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости