Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2016 года Трубники стали лучшими по обучению азам гражданской обороны

Главное управление МЧС России по Свердловской области подвело итоги смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Участниками конкурса стали организации 14 муниципальных образований региона.

По итогам конкурса ПАО «Синарский трубный завод» присуждено первое место. Награду победителю вручили на областном фестивале «Созвездие мужества-2016» в г.Екатеринбурге.

Победу Синарского трубного завода в этом смотре-конкурсе начальник городского управления ГО ЧС Леонид Матвеенко считает закономерной. Руководство предприятия уделяет очень серьезное внимание вопросам гражданской обороны, ежегодно инвестирует деньги в модернизацию учебной и материальной базы, в обучение добровольных формирований гражданской обороны. Ежегодно проводятся учебные тренировки этих формирований, их участники совершенствуют умения и навыки, по упреждению нештатных ситуаций в соответствии с легендой, а также ликвидации их последствий.

В мае 2016 года трубники демонстрировали свое мастерство, в рамках городской тренировки по ГО ЧС. Действия добровольных формирований ― от сандружин до подразделений радиационной разведки получили высокую оценку руководителя гражданской обороны Каменска-Уральского Алексея Шмыкова и начальников штабов промышленных предприятий.

То, как трубники умеют пользоваться экипировкой, специальными приборами и оборудованием, быстрота и четкость действий звеньев во время тренировок говорят о качественном и методичном обучении людей всем элементам гражданской обороны, подчеркнул Леонид Матвеенко. Будь это выдача средств индивидуальной разведки, оказание первой медицинской помощи, развертывание пункта обеззараживания автотранспорта, передвижного пункта питания или работа в «очаге радиационного заражения».

По итогам смотра-конкурса Синарский трубный завод опередил такие крупные предприятия, как АО «ЕВРАЗ НТМК», Уральское производственное объединение «Вектор» и АО «Серовский завод ферросплавов», - рассказал заместитель начальника ГУ МЧC по Cвердловской области Евгений Шабалин. Евгений Константинович отметил, что 2017 год объявлен Годом гражданской обороны, поэтому в этом направлении совместно с предприятиями будет продолжать работать и совершенствовать вопросы гражданской обороны и подготовки населения к действиям в случае ЧС.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости