Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 декабря 2016 года Сотрудники МЧС Советского проверили знания школьников по правилам пожарной безопасности

В Советском прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Цель данного мероприятия – выявить у старшеклассников уровень подготовленности в выполнении приемов оказания первой медицинской помощи, по выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

Для проведения практического тура в спортивном зале школы № 4 появилось необычное для ребят оборудование: компасы, огнетушители, пожарный рукав со стволом, роботы-тренажеры, медицинский жгут, общевойсковой защитный костюм, военная форма, массогабаритная модель автомата, ручные гранаты, тир с откидными мишенями, пневматические винтовки. Но, несмотря на столь богатое разнообразие арсенала, ребята довольно успешно проходили все задания, подготовленные для них строгими наставниками.

Заместитель начальника 48-й пожарно-спасательной части Евгений Иванов поставил перед старшеклассниками непростые задачи. Первая – на время надеть боевую одежду пожарного. По условиям второй – в квартире загорелся компьютер. Школьникам необходимо было правильно скоординировать свои действия – вызвать пожарных, выбрать из предложенных нужный огнетушитель и «потушить» огонь. Третья задача оказалась тоже не из простых - провести боевое развёртывание от пожарного крана к очагу возгорания.

Несмотря на сложность заданий, ребята справились с ними весьма успешно. Победители муниципального этапа продолжат соревноваться уже на региональном уровне, а затем и заключительном – всероссийском этапе. Пожелаем нашим юным землякам успехов и дальнейших побед!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости