Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2016 года В школах Карелии проводятся олимпиады по ОБЖ

В конце ноября сразу в трех районах Карелии состоялись ежегодные олимпиады по основам жизнедеятельности.

В городе Сортавала в олимпиаде принимали участие учащиеся восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов средних общеобразовательных школ Сортавальского муниципального района. Одним из этапов олимпиады было практическое задание по пожарной безопасности. Школьники должны были продемонстрировать свои действия при обнаружении возгорания электроприбора в кабинете школы. Инспекторский состав отдела надзорной деятельности Сортавальского района оценивал как правильность действий, так и их порядок. Все показали отличные знания и получили высшие баллы. Помимо основного задания инспекторы задавали дополнительные вопросы на знание правил поведения при различных пожароопасных ситуациях, и с этим заданием дети справились на «отлично».

В городе Кондопога очередной этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ прошел на базе средней общеобразовательной школы № 2. Участниками стали лучшие ученики по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» 9-11 классов средних общеобразовательных школ Кондопожского района. Школьникам пришлось выполнять задания по медицине, вязании узлов, стрельбе, а так же отработке действий по тушению условного возгорания. На станции «Пожаротушение» участникам нужно было быстро и правильно среагировать на возгорание электроприбора, а так же потушить пожар с применением первичных средств пожаротушения.

Судьями на данном этапе были начальник группы организации службы, подготовки и пожаротушения Максим Рокин и инспектор отдела надзорной деятельности по Кондопожскому району Михаил Критенко. Они оценивали четкость и правильность выполнения действий. Результаты проведенного этапа олимпиады показали, что практически все знают правила пожарной безопасности и умеют действовать в случае пожара.

Еще одна олимпиада состоялась на базе средней общеобразовательной школы города Беломорск. В судейской коллегии приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности Беломорского и Сегежского районов и Беломорского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия».

Итоги всех туров олимпиады будут подводиться в декабре. Победители и призеры муниципального этапа, примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости