Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 декабря 2016 года Николай Шилов – победитель Всероссийского этапа конкурса профессионального мастерства в рамках фестиваля «Созвездие мужества»

Вчера в Москве, в зале Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Среди победителей названо и имя представителя Главного управления МЧС России по Вологодской области Николая Шилова.

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Вологодской области подполковник внутренней службы Николай Шилов признан победителем Всероссийского этапа конкурса профессионального мастерства в рамках фестиваля.

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях отвечает за организацию и несение службы личным составом всей дежурной смены. Именно СОД осуществляет предварительную оценку масштабов и характера возникшей чрезвычайной ситуации, а также он координирует действия сил и средств, привлекаемых для ликвидации какого-либо происшествия. Николай Шилов в этой должности служит с 2012 года. Он организует работу оперативной дежурной смены как в повседневной деятельности, так и в режиме чрезвычайной ситуации, контролирует сбор, обработку и обмен информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Николай считает победу своим личным достижением:

«Это не является исключительно моей заслугой. Если я признан лучшим старшим оперативным дежурным, значит вся моя смена – лучшая по России, потому что в одиночку не достичь никаких результатов. Успешность выполнения поставленных задач зависит не от одного человека, а от слаженности работы всей смены»

«Опыт приходит с годами, учиться никогда не поздно. От того, что я стал лучшим по профессии, я не считаю себя высококлассным специалистом. Нужно держать руку на пульсе, всегда знать все новые нормативные документы, заниматься самообразованием, как минимум не уронить полученное звание» - отметил Николай Шилов.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости