Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 декабря 2016 года Новые технологии на страже обеспечения безопасности

Крымские спасатели приняли участие в торжественной церемонии открытия второй специализированной выставки «Комплексная безопасность Крым 2016», направленной на внедрение новых технологий в области обеспечения безопасности населения.

На торжественном мероприятии присутствовали представители различных сфер деятельности республики, руководители министерств и ведомств полуострова, общественные организации, а также представители СМИ.

Почетное право открыть выставку и перерезать символическую красную ленточку, было предоставлено заместителю начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максиму Грамотному, а также представителям Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и сотрудникам Министерства обороны РФ.

В своем приветственном слове Максим Грамотный обратил внимание всех присутствующих на то, что проведение подобных мероприятий имеет особенное значение, для Республики Крым.

«Благодаря тесному взаимодействию организаторов выставки, представителей технической продукции, а также заинтересованных министерств и ведомств на полуострове внедряются новые технологии в области пожарной безопасности, которые позволяют более быстро и качество бороться с чрезвычайными ситуациями и обеспечить защиту населения», - отметил Максим Грамотный.

На втором этаже гостиничного комплекса Ялта интурист размещено около 60 площадок, которые во всем многообразии наглядно демонстрируют новейшие разработки от российских производителей в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ряд экспозиций посвящен системам и средствам ограничения доступа, техническим средствам обеспечения безопасности, включающим в себя спецтранспорт, антитеррористическое и досмотровое оборудование, технические средства защиты информации, а также средства индивидуальной защиты.

Также большое внимание уделено системам и средствам обеспечения пожарной безопасности, это: огне- и взрывозащитные материалы, противопожарная автоматика, роботы и аварийно-спасательное оборудование.

В рамках выставки «Комплексная безопасность Крым 2016» работала профильная деловая площадка, включающая в себя ряд конференций, семинаров, тренингов и мастер-классов. Так, в одном из конференц-залов был проведен круглый стол с участием руководства ГУ МЧС России по Республике Крым, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, а также Министерства обороны РФ. Основной темой данного мероприятия стала «Особенности противопожарной защиты объектов Республики Крым».

С докладом выступил Заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный, который подчеркнул, что согласно законодательства РФ было принято решение о том, что системы противопожарной защиты, которые были смонтированы до 2014 года признаются действенными и эксплуатируются на период действия сертификата, который был выдан ранее.

«В связи с этим управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым проводится большая информационно-профилактическая работа с представителями социальной сферы и бизнеса в отношении внедрения новых технологий автоматической противопожарной защиты зданий и сооружений», - сказал Максим Грамотный.

Выставка «Комплексная безопасность Крым 2016» будет работать до 3 декабря 2016 года, посетить которую могут все жители и гости Республики Крым и познакомиться с новейшими технологиями в области обеспечения безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости