Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 декабря 2016 года В Тамбовской области прошел фестиваль творчества «Мы вместе!»

Горельская школа-интернат стала местом проведения фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!» Программа фестиваля была многообразна и интересна. Это и выставка – продажа творческих работ, ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и зарабатывали жетоны на приобретение сувениров, и конкурс художественной самодеятельности. Всего в фестивале приняли участие делегации из восьми специализированных образовательных учреждений Тамбовской области.

Многообразие и уникальность талантов наводили на мысль о том, что на сцене - дети не с ограниченными, а с поистине безграничными возможностями. Ведь, только задумайтесь, что значит петь или танцевать, не слыша музыки или практически не обладая зрением? Это преодоление самого себя, равнозначное совершению подвига.

Диплом победителя на «Приз Тамбовского областного отделения ВДПО» в номинации «Хореография» получила Александра Гордейчук, в номинации «Вокальная» - Николай Гусев, в номинации "Инструментальная музыка» лучшими стали юные музыканты оркестра шумовых инструментов из Горельской школы – интерната и юный саксофонист Максим Седнев.

- Все они имеют те или иные проблемы со здоровьем, но при этом все они талантливы, оптимистичны и доказали своими выступлениями, что возможности человека почти безграничны. Однако для того чтобы достичь чего-то, надо много потрудиться, причем терпения должно хватить не только у юных артистов, но и у их наставников. Видно, что педагогам, терпения и доброты не занимать, они смогли подготовить своих воспитанников к выступлению на сцене так, что все им долго рукоплескали, - отметила член жюри фестиваля, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости