Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2016 года В Главном управлении МЧС России по Тульской области прошло совещание

В Главном управлении МЧС России по Тульской области проведено тематическое совещание с руководителями местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Открыл совещание заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по ГПС) полковник внутренней службы Григорий Воропаев. На заседании также присутствовали начальники подразделений федеральной противопожарной службы, сотрудники надзорной деятельности и службы пожаротушения.

Среди рассматриваемых вопросов обсуждалось планирование документов по основной деятельности на 2017 год. В своем докладе ВрИО начальника Федерального государственного казенного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Тульской области» подполковник внутренней службы Сергей Митрохин доложил по теме планирования документов по кадровой и воспитательной работе. Он отметил, что главное содержание воспитательной работы со всеми категориями сотрудников содержится в плане воспитательной работы с личным составом. Данный документ включает в себя следующие основные разделы:

Организационно-управленческая деятельность: служебные совещания начальствующего состава, подведение итогов воспитательной работы с постановкой задач по ее организации, подготовка анализа воспитательной работы, подготовка анализа состояния служебной дисциплины.

Формирование государственно-правового мировоззрения:проведение государственно-правового информирования личного состава о текущих событиях, принятых решениях по реализации поставленных задач.

Индивидуально-воспитательная работа,которая включает в себяиндивидуальные беседы, а такжепосещение сотрудников по месту жительства.

Профессионально-нравственное и морально-этическое воспитание:организация наставнической деятельности с молодыми сотрудниками, подбор кандидатов на обучение в образовательных учреждениях МЧС России, работа с резервом кадров на выдвижение на вышестоящие должности. Проведение торжественных мероприятий: вручение погон, чествование ветеранов, проводы на пенсию,освещение деятельности отряда в СМИ,организация взаимодействия с социальными институтами города, проведение информационных встреч с учащимися учебных заведений с целью пропаганда профессии пожарного.

Работа по укреплению законности и служебной дисциплиныпроводится в рамках занятий по общественно-государственной подготовки.

Патриотическое воспитание:пропаганда героики профессии пожарного-спасателя, профессиональное ориентация сотрудников, ведение исторических формуляров, изучение истории родного края, пожарной охраны России, Тульской области. Участие в городских мероприятиях (День защитника Отечества, День Победы, День памяти и скорби, День независимости, День народного единства).

Эстетическое воспитание и культурно-просветительская работа:проведение мероприятий в честь Дней Защитника Отечества, 8 марта, Дня спасателя, Нового года и Рождества, Днем защиты детей, Днем матери, поздравление юбиляров, посещение выставок, учреждений культура.

Взаимодействие руководящего состава с общественными объединениями сотрудников:работа с Советом наставников, Женского совета, Ветеранами ГПС.

Организация психологического обеспечения: занятия по общей психологической подготовке, консультация сотрудников и членов их семей, консультирование руководителей, психологическое изучение личности кандидатов на учебу, службу и работу, обследование личного состава отряда при заступлении на службу, проведение реабилитационных мероприятий после выполнения служебных задач, проведение лекций, деловых игр.

Социальная работа, включает в себяорганизацию работы с семьями сотрудников, ветеранов, поддержка семей погибших сотрудников.

Планирование основных мероприятий - функция управления, состоящая в определении целей и задач определенного периода времени, разработке сбалансированных по необходимым затратам и наличным ресурсам планов для их достижения, распределении ответственности за их исполнение.

Качественное его осуществление является необходимым условием целенаправленной и ритмичной работы коллективов на всех уровнях системы МЧС России.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости