Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2016 года Студентам о буднях спасателей

Студенты и преподавательский состав Дагестанского механического колледжа побывали в гостях у спасателей Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатель международного класса Зиявуддин Никамагомедов провел для гостей интересную и содержательную экскурсию по зданию комплекса объектов дагестанских спасателей. Особенно впечатлил молодежь музей трудовой славы. Ребята узнали много нового о благородной и опасной службе спасателей, ознакомились с их ежедневными буднями.

Также понравилась гостям фотовыставка «Профессия от бога – спасать людей», по которой они узнали о проделанных спасателями крупных поисково-спасательных работах в Дагестане и на Северном Кавказе.

В ходе мероприятия студентам также напомнили о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, куда звонить и что предпринять в качестве первостепенных мер.

Кроме того, ребятам продемонстрировали специальную технику и экипировку спасателей, которая предназначена для проведения аварийно-спасательных работ.

- Благодаря современному оборудованию и новейшим технологиям мы можем оказывать своевременную помощь пострадавшим и сохранить жизни людей, - объяснил Зиявуддин Никамагомедов.

А больше всего ребятам понравился кинологический расчет, продемонстрировавший работу собаки "Шейлы" при проведении поисково-спасательных работах. Гости остались довольны экскурсией, организаторы мероприятия смогли привлечь внимание молодежи, а самое главное - заставили задуматься о своей личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости