Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 декабря 2016 года Обследованы территории вокруг четырех населенных пунктов Тувы. Обломков грузового космического корабля не обнаружено

Для проверки информации о возможном падении обломков транспортного космического корабля «Прогресс МС-04» на территории Республики Тыва мобилизованными группами были обследованы территории вокруг четырех населенных пунктов Улуг-Хемского, Чаа-Хольского и Сут-Хольского районов. В результате проведенных мероприятий следов обломков грузового космического корабля не обнаружено.

В целях проверки поступающих сообщений от граждан республики на телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва в готовности к выезду находятся оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Тыва в составе 6 человек и 1 единица техники, оснащенная беспилотными летательными аппаратами.

Организовано взаимодействие с подразделением Радиотехнического батальона ПВО Министерства обороны, дислоцирующего на территории Республики Тыва.

Напомним, что 01 декабря в 23.30 ч. по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о том, что по предварительной информации, в результате нештатной ситуации произошла потеря связи с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» на высоте около 190 км над труднодоступной, безлюдной гористой территорией Республики Тыва.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости