Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 декабря 2016 года Инспекторы Госпожнадзора Карачаево-Черкесии проводят профилактические рейды по жилому сектору

На территории РФ, в том числе и в Карачаево-Черкесии, продолжаются профилактические рейды по проверке газового оборудования в многоквартирных жилых домах и в частном секторе. Сотрудники МЧС проверяют безопасность использования и содержания внутридомового газового оборудования и проводят инструктажи с жителями домов в связи с участившимися случаями взрывов и возгораний бытового газа.

Накануне начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркменов провел рейд по частному сектору аула Адыге-Хабль. Инспектор Госпожнадзора провел осмотр состояния газового оборудования и проверил наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания.

Специалисты отмечают, что основные причины возгораний - неосторожное обращение с огнём, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Поэтому с жильцами домов были проведены инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, им раздали памятки о мерах пожарной безопасности в быту. Рахим Туркменов также напомнил гражданам, что при обнаружении загорания следует немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости