Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 декабря 2016 года Кетовские малыши изучили правила пожарной безопасности при обращении с печью

«Мать на рынок уходила, дочке Лене говорила …» – именно с этих строк произведения С.Я. Маршака «Пожар» началось занятие «Печку не тронь, в печке – огонь!» с кетовскими дошколятами.

Тема занятия выбрана инспектором по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Еленой Трофимовой не случайно, ведь большинство детей детского сада «Звездочка» проживает в частном секторе, где дома с печным отоплением. Поэтому правила безопасности при обращении с печью дошколята должны знать целиком и полностью.

Инспектор прочла стихотворение малышам и задала вопросы «Кто виноват в произошедшем пожаре?», «Правильно ли поступила Лена?», «Для чего нужно соблюдать правила безопасности в обращении с отопительной печью?» и т.д. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на все поставленные вопросы инспектора, а затем выходили к доске и показывали на представленных иллюстрациях нарушения правил пожарной безопасности при обращении с печью.

В завершении занятия детсадовцев ждал сюрприз. Кроме тематических раскрасок на закрепление нового материала, Елена Валерьевна вручила маленьким «звездочкам» свидетельства об участии в районном конкурсе сказок по пожарной безопасности, в котором их творческий коллектив занял почетное первое место.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости