Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 декабря 2016 года Риск провала под лед сохраняется на водоемах Новосибирской области

Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков настоятельно просит рыбаков не выходить на пока еще нестабильный лед: «На водоемах области сегодня средняя толщина льдасоставляет всего 17 – 22 см. Укреплению и увеличению толщины льда мешают длительные снегопады и теплая погода. При таких условиях выход, а тем более, выезд на лед чрезвычайно опасны».

В регионе участились случаи выезда автомобилей на Новосибирское водохранилище, озеро Чаны и реку Бердь. Спасатели предупреждают, что риск провала людей и техники под неокрепший лед очень высок, так как безопасного для движения транспорта льда сейчас нет. Берегите себя, свою жизнь и жизнь близких! В предыдущие года во время ледостава в Новосибирской области машины с рыбаками проваливались под лед.

Законодательство региона предусматривает административную ответственность за выход и выезд на лед в запрещенных местах. Для граждан предусмотрены штрафы в размере - до 300 рублей до 1 тыс. рублей, для должностных лиц - до 1, 5 до 5 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 5 до 8 тыс. рублей.

Сведения о толщине льда на 2 декабря 2016 года

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 13:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости