Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 декабря 2016 года Ворошиловским школьникам и учителям напомнили правила безопасного поведения в зимний период

Возникновение пожаров по причине детской шалости, несчастные случаи и, как следствие, травмирование и даже гибель детей – серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны взрослых. И прививать навыки безопасного поведения нужно с детства. Дома, в детском саду, в школе о правилах безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания или других чрезвычайных ситуаций ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения.

Очередное занятие по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения провели инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено Мария Петрова и руководитель Пеновского инспекторского участка ГИМС Константин Рогачев в Ворошиловской средней школе Пеновского района.

Ребятам рассказали, как правильно вести себя в чрезвычайных ситациях, что нужно уметь, чтобы спастись при пожаре, как самому не стать пострадавшим на водоеме и как спасти человека, провалившегося под лед. Ребята слушали инспекторов с большим интересом, свои рассказы они сопровождали яркими и убедительными примерами того, как соблюдение простых правил безопасности поможет сохранить им жизнь.

Затем вниманию ребят был предоставлен документальный ролик «Правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара дома и в школе» и музыкальный клип, в котором продемонстрированы реальные действия пожарно-спасательного подразделения № 45 поселка Пено при ликвидации пожара, оказании помощи при дорожно-транспортном происшествии и учебные занятия.

По окончанию профилактического мероприятия сотрудник пожарной части в связи с приближающимися новогодними праздниками напомнила учащимся и педагогам о правилах безопасного пользования пиротехническими изделиями, мерах предосторожности при установке елки, правилах безопасного поведения при проведении новогодних мероприятий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости