Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

02 декабря 2016 года Внимание! Запрещено движение по Транскавказской автомагистрали

В связи с обильным снегопадом, сходом лавин на Транскавказской автомагистрали и в соответствии с рекомендациями Северо-Кавказской военизированной службы по активному воздействию на гидрометеорологические процессы запрещено движение автотранспортных средств на участке населенный пункта Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 01.50 2 декабря 2016 года до особого распоряжения.

Главное управление МЧС России по Республики Северная Осетия–Алания настоятельно рекомендует участникам движения воздержаться от поездок в данном направлении.

Внимание! МЧС информирует!

-если снег угрожающе трещит и начинается двигаться, набирая скорость, и есть шанс уйти, отъехать в сторону, необходимо этим шансом обязательно воспользоваться и, максимально быстро покинув путь лавины, закрепиться на безопасном месте.

-попав под лавину, нужно закрепиться на месте и любой ценой удержаться на склоне, держаться за дерево, укрыться за скальным выступом, воткнуть глубоко в снег палки, встать так, чтобы создавать наименьшее сопротивление и попытаться пропустить снег вокруг себя или даже над собой.

-если лавина все-таки настигла вас, первое, что стоит сделать, защитить легкие и глотку от снежной пыли. Шарфом, шапкой, капюшоном, рукавицами или просто ладонями закрыть нос и рот и стараться по возможности держать голову по ходу снега.

-в момент торможения лавины человек должен сделать все возможное, чтобы выбраться на поверхность или хотя бы приблизиться к ней, поскольку снег отвердевает и смерзается очень быстро и другого шанса может не быть.

Следите за сообщениями МЧС!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «101» и «01» - со стационарного.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания 8(8672)25-84-32.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 08:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости