Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2016 года Печное отопление все чаще становится причиной пожаров в жилье

Зимой одна из частых причин пожаров в жилье - неисправность и нарушение правил эксплуатации печей. С начала года в Бурятии произошло более 200 таких возгораний, а это почти четверть от общего количества пожаров.

Так, за минувшие сутки в Бурятии в трех случаях из пяти печи привели к пожарам в частном доме и двух бревенчатых бань в Кабанском и Тарбагатайском районах. К счастью, пострадавших нет.

Жителям республики следует помнить о том, что нельзя оставлять горящую печь без присмотра, чтобы не допустить перекала печи. У печи должны быть исправные дверцы, под дверцей прибитый к деревянному полу предтопочный лист размером 50 на 70 см. Не храните около печей и отопительных приборов легковоспламеняющиеся вещества и материалы. Категорически запрещается разжигание печи бензином и другими горючими жидкостями. Также для предупреждения пожаров нельзя на печке хранить и сушить дрова, а непосредственно над ней белье.

Помните: соблюдение этих правил поможет сохранить ваше жилье, а самое главное - жизнь. В случае пожара звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости