Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2016 года Как дети учились пользоваться «тушильником»

Обучение детей мерам личной безопасности всегда остается приоритетным направлением МЧС России, а обучение детей дошкольного возраста наиболее важно. Ведь маленьких детей не заставишь долго сидеть на месте и что-либо учить, их необходимо заинтересовать. Поэтому сотрудники МЧС регулярно проводят обучающие мероприятия с маленькими детьми в игровой форме. Так, красноярские инспектора надзорной деятельности организовали и провели для ребятишек из детского сада «Росинка» учебную эвакуацию.

Неожиданно для всех в здании детского сада сработала пожарная сигнализация. Воспитатели, нянечки, повара и другие работники дошкольного учреждения вместе с ребятишками быстро и организованно оделись, вышли на улицу, где построились и отчитались пред сотрудниками МЧС о том, что все эвакуировались за минимально короткое время.

На улице всех ждал сюрприз. Инспектора надзорной деятельности решили научить детей пользоваться огнетушителем. Выстроившись, вокруг инспектора, дети замерли в ожидании увидеть огнетушитель в действии. Сначала ребятам рассказали, как устроен огнетушитель, затем как он работает. Радости детей не было предела, увидев порошковый огнетушитель в действии, каждый хотел попробовать себя в роли пожарного. Сотрудником МЧС, а затем и педагогическим коллективом были продемонстрированы детям действия по применению огнетушителя. Условный очаг пожара был потушен моментально и не один раз.

В заключении, инспектор напомнил основные правила пожарной безопасности, напомнил телефоны экстренных вызовов. Мероприятие оставило много положительных эмоций у ребят. А больше всего детям понравилось пользоваться «тушильником», так назвал огнетушитель один из воспитанников детского сада!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости