Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2016 года Прогноз чрезвычайных ситуаций на декабрь и меры личной безопасности в новогодние праздники

В пресс-центре «Комсомольской правды» заместитель начальника Главного управления Валерий Ильич Терешков рассказал журналистам о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях на декабрь и новогодние праздники. Валерий Ильич Терешков отметил, что в декабре ожидается гололед на дорогах края. Это может привести к ДТП или заторам. Водителям, выезжающим за город на личных автомобилях, он посоветовал теплее одеваться, а также заранее проверять машины, чтобы не допустить аварийных ситуаций, а в случае проблем иметь возможность согреться.

Также Терешков сообщил, что сохранится вероятность происшествий на водных объектах, связанных с гибелью людей при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы и нарушении правил эксплуатации маломерных судов. Наибольшая вероятность происшествий на акваториях существует на озерах в Шарыповском районе и Красноярском водохранилище.

Также заместитель начальника Главного управления обратил внимание журналистов на то, что отрицательные температуры могут повлиять на рост пожаров. «Основными причинами пожаров в этот период являются несоблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования» - подчеркнул В.И. Терешков.

Традиционно в преддверии новогодних праздников в магазины ожидается массовое поступление пиротехнических изделий. «При покупке пиротехники обязательно спросите сертификат безопасности!» - отметил заместитель начальника Главного управления.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости