Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 декабря 2016 года Спасатели провели открытый урок

В детских садах и школах Лунинского района Пензенской области продолжаются познавательные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на водоёмах в зимний период.

Так 1 декабря старший инженер ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов лейтенант внутренней службы Иван Коновалов провёл познавательную беседу с учащимися 8-х, 9-х классов школы села Старая Степановка Лунинского района.

Урок начался с просмотра видеофильма, в котором рассказывается о происшествиях, которые могут произойти с человеком на зимних водоёмах, а также описывается порядок действий, если человек провалился под лёд.

Ребята с большим интересом смотрели ролик. Продолжая тему встречи, Иван Константинович посоветовал школьникам запомнить простые правила безопасности и никогда их не нарушать. Кроме того, он объяснил детям, какими подручными средствами спасения можно помочь терпящему бедствие человеку, а особое внимание представитель чрезвычайного ведомства обратил на основные способы самоспасения.

В конце урока все ребята получили красочные памятки и листовки. Такие занятия по информированию и пропаганде безопасного поведения на водоёмах будут проводиться регулярно, чтобы охватить все образовательные и дошкольные учреждения района.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости