Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2016 года В городе Партизанск начала работу дружина юных пожарных

«Хотим учиться и знать, учить и помогать…», – под таким девизом прошло первое собрание дружины юных пожарных, в состав которой вошли ученики 2-го «А» класса средней школы № 6 города Партизанска.

Несмотря на свой столь юный возраст дети показали отличные знания правил поведения при обнаружении пожара, а также правил пожарной безопасности дома, в школе и на улице.

«Считаю, что работа с детьми в таком формате прививает им необходимые навыки патриотизма, дисциплинированности, взаимопомощи, стремления прийти на помощь, познать новое и научить других», – отметила классный руководитель 2 «А» класса Марина Павленко.

«Я горжусь своими второклашками и всячески поддерживаю их начинание. Это, безусловно, важное для воспитания детей дело», – подчеркнула директор школы Елена Штурмина.

Шефство над вновь образованной дружиной взяли специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанского городского округа.

«Я очень надеюсь, что это начинание дети пронесут сквозь все свои школьные годы, а некоторые из ребят, возможно, и дальше. Со своей стороны мы готовы оказывать дружине методическую помощь, организовывать совместные профилактические мероприятия, рейды и викторины», – отметил государственный инспектор по пожарному надзору Партизанского городского округа Роман Горборуков.

Стоит отметить, что дружина юных пожарных активно начала свою работу. Уже выбраны командиры звеньев и запланированы первые мероприятия совместно с сотрудниками Госпожарнадзора.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости