Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 декабря 2016 года Сибирь подводит итоги в области безопасности жизнедеятельности населения

Региональные власти совместно с представителями МЧС России подводят итоги совместной работы в 2016 году в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Это масштабные мероприятия с отчетами всех служб, которые входят в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Руководящий состав Сибирского регионального центра МЧС России принимает активное участие в итоговых мероприятиях. В 2016 году Сибирский региональный центр инициировал в регионах масштабную работу, способствующую развитию антикризисного управления в муниципальных образованиях округа и повышению уровня защищённости населения от угроз природного и техногенного характера.

Мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, осуществлялись с максимальным использованием авиационно-спасательных, космических и информационных технологий, с участием всех заинтересованных структур, специалистов муниципального подчинения, общественных организаций и широких масс населения.

Новые подходы в организации профилактической работы дали видимый результат. В сибирских регионах на 4 процента уменьшилось количество техногенных пожаров, гибель людей при пожарах снижена на 11 процентов.

Происшествий на воде стало меньше на 18 процентов, погибших - на 24 процента. На 30 процентов удалось снизить количество природных возгораний, повреждённые огнём площади сократились вдвое.

Годовые итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Сибирском федеральном округе будут подробно проанализированы на сборе в Новосибирске 9 декабря при участии аппарата полномочного представителя президента, руководителей субъектов округа, представителей федеральных органов исполнительной власти. На мероприятии будут озвучены также планы и приоритетные направления в деятельности РСЧС по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий от любого вида рисков.

Организаторами важнейших итоговых мероприятий выступают Сибирский региональный центр МЧС России и главные управления МЧС России в субъектах федерального округа.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости