Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 декабря 2016 года Циклон начал оказывать свое влияние на территорию Камчатки

Циклон, подошедший к берегам Камчатки, начал оказывать свое влияние на южные районы Камчатского края. В Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также в Елизовском и Усть-Большерецком районах наблюдается снег и усиление ветра.

К настоящему моменту происшествий, связанных с прохождением циклона по территории Камчатского края, не произошло.

Спасатели на автомобилях повышенной проходимости осуществляют мониторинг дорожной обстановки на автодорогах федерального и местного значения. Если требуется, они оказывают помощь автовладельцам, которые не справились с управлением и съехали в кювет.

На федеральной автодороге Морпорт – Аэропорт развернут мобильный пункт обогрева.

Ведется непрерывный контроль за состоянием систем ЖКХ, энергетики, автодорог, а также мониторинг гидрометеорологической обстановки.

Аэропорт работает в штатном режиме, задержанных рейсов нет.

Ограничения движения по автодорогам нет, проезд на дорогах Камчатского края свободный. Занятия в школах не отменялись.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Необходимо отметить, что основной удар стихии, по прогнозу синоптиков, придется на поздний вечер 2 декабря и в ночь со 2 на 3 декабря. Поэтому Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности. Желательно не выходить из дома без крайней необходимости, а находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения. Владельцам автомобилей рекомендуется временно воздержаться от выезда на дороги населенных пунктов и за их пределы.

Кроме того, в период с 3 по 5 декабря включительно в горных районах края объявлена лавинная опасность. Жителям рекомендовано воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни. Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей и во время действия непогоды не отпускать их на улицу.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости