Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 декабря 2016 года Год пожарной охраны: в Магасе прошла акция по раздаче памяток водителям о мерах пожарной безопасности в быту

В целях профилактики правил пожарной безопасности и отравления людей угарным газом сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас на стационарном въездном посту ГИБДД города провели акцию по раздаче памяток водителям о мерах борьбы с угарным газом в быту.

Представители пожарного надзора рассказали о печальных случаях отравления людей угарным газом в Ингушетии, подробно описав причины этих случаев. Сотрудники МЧС призвали людей быть более бдительными и не оставлять без внимания отопительные приборы. Сообщили о частых причинах возникновения пожаров, среди которых неправильная эксплуатация бытовых газовых и электрических приборов и неосторожное обращение с огнем. Вручили каждому водителю памятку с кратким содержанием правил пожарной безопасности в бытовых условиях в период отопительного сезона.

– «В отопительный период резко возрастает количество пожаров и случаи отравления людей угарным газом. Несмотря на все проводимые профилактические мероприятия, люди продолжают пренебрегать простым правилам пожарной безопасности, тем самым подвергая опасности свою жизнь и жизни своих близких. Мы призвали горожан чаще проверять исправность электрических и газовых приборов, соблюдать правила их эксплуатации. Также рассказали, какие последствия может повлечь за собой оставленные без должного внимания газовые или электрические обогреватели в доме», — отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магас Ибрагим Беков в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости