Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2016 года О безопасности населения в крупных торговых центрах…

Обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей – первоочередная задача руководителей объектов данной категории. В Новом Уренгое одним из наиболее значимых, крупных по размеру и по количеству торговых точек, а также по количеству ежедневного пребывания людей является торгово-развлекательный центр «Солнечный».

В эксплуатацию данный объект сдан всего два года назад. Центр уникален по своей конструкции, так как для него были разработаны специальные технические условия. Более того, это один из самых крупных объектов на Ямале в целом. Поэтому к вопросам обеспечения безопасности населения на данном объекте нужен особый подход.

Надзорными органами города регулярно проводятся рейдовые мероприятия на предмет выявления недостатков в обеспечения безопасности, в качестве предоставляемых услуг, в антитеррористической защищенности населения.

На предмет последнего в мае этого года состоялась проверка здания в целом и торговых точек в частности. Совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по муниципальному образованию сотрудники правоохранительных органов обнаружили ряд недостатков, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки. Были вопросы и к обеспечению пожарной безопасности.

Чтобы их решить, накануне в ТРЦ «Солнечный» состоялась рабочая встреча представителей всех надзорных органов города с арендаторами и собственниками торгового центра. Встреча была проведена в атриуме главного входа под председательством заместителя Главы Администрации Андрея Борисовича Коваль.

Главный государственный инспектор по пожарному надзору города Новый Уренгой Сергей Ряузов подчеркнул значимость соблюдения требований противопожарного режима в местах массового пребывания людей, привел примеры пожаров в других крупных торговых центрах по России за последние годы, назвал основные причины и последствия. Эти примеры как нельзя лучше убедили собравшихся в кофейне торгового центра в важности принимаемых мер по пожарной безопасности, а также их неукоснительного соблюдения.

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото предоставлено

ОНД и ПР по МО г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости