Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2016 года Копейские пожарные подвели итоги спартакиады 2016 года

В течение 2016 года на территории Копейского гарнизона пожарной охраны проходила спартакиада по нескольким видам спорта. А в завершение спартакиады прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Отдел организации службы, подготовки и пожаротушения каждый год планирует соревнования таким образом, чтобы каждый вид проходил на территориях разных пожарно-спасательных частей гарнизона.

«В уходящем году лыжники открыли Спартакиаду отряда. Именно с лыжных гонок стартовали корпоративные соревнования среди 7 подразделений Копейского гарнизона, которые дали старт программе комплексной Спартакиады по 8 видам спорта»,- отметил заместитель начальника Копейского пожарно-спасательного гарнизона Валерий Абдуллин.

Спартакиада 2016 года включила в себя несколько видов спорта: пожарно-спасательный спорт, лыжные гонки, волейбол, плавание, легкая атлетика, теннис, гири и кросс.

В январе участники вышли на специально подготовленную лыжную трассу стадиона «Химик» города Копейска, чтобы выявить сильнейших в эстафете.

Затем спартакиада продолжилась волейболом в селе Еткуль. Легкая атлетика, в программу которой входила шведская эстафета, и плавание проходили в городе Еманжелинске. За победу также боролись не только команды подразделений отряда, но и ветераны пожарной охраны.

Соревнования по гиревому спорту прошли на базе 52-й пожарно-спасательной части в посёлке Вахрушево. В программе было два вида обязательных упражнений: толчок гирь в каждой руке по 24 кг и рывок одной рукой. На каждое упражнение давалось по 5 минут. Соревнования проводились по шести весовым категориям.

Безусловно, в спартакиаду был включен и профессиональный вид спорта огнеборцев — пожарно-спасательный. Он завершил состязания уходящего года. Здесь каждый мог показать свое профессиональное мастерство, необходимое при тушении пожара, спасательных работах и при ликвидации последствий ЧС. По этому виду пожарные соревновались в манеже Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

По итогам спартакиады места распределились следующим образом: 1 место уже третий год подряд занимает 37-я пожарно-спасательная часть города Коркино, 2 место у огнеборцев города Еманжелинска, 3 место отстояла 52-я пожарно-спасательная часть поселка Вахрушево.

Хочется отметить лучших спортсменов: волейболисты - Равиль Себирзянов, Кирилл Редькин, гиривик - Артем Гиззатуллин, легкоатлеты – Андрей Терлич и Дамир Саурбаев. Ребята регулярно принимают участие в различных соревнованиях городских, областных и даже российских масштабов.

В завершении хочется отметить, что основной задачей спартакиады является привлечение сотрудников и работников отряда к регулярным занятиям спортом, а также выявление сильнейших спортсменов, повышение морально-волевых качеств и пропаганда здорового образа жизни. А самое главное - участие в подобных соревнованиях укрепляет не только физически, но и помогает еще больше сплотиться коллективу, ведь на пожаре нужно понимать друг друга в считаные доли секунды и быть одним целым.

Галина Белоброва

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости