Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 декабря 2016 года Сотрудники ГИМС г. Нерюнгри провели уроки безопасности!

Государственные инспекторы по маломерным судам Нерюнгринского инспекторского участка Центра ГИМС провели уроки безопасности в школах г. Нерюнгри.

Мероприятие прошло в рамках Месячника безопасности на водных объектах в зимний периодс целью формирования у школьников безопасного поведения у водоемов в зимний период, объяснения причин несчастных случаев на водных объектах.

Учащиеся с большим интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по цвету льда, что проведение игр на льду опасно, а также о том, что при низких температурах шансы на спасение при чрезвычайном происшествии на воде становятся значительно меньше. Ребята узнали много интересного и о различных способах спасения пострадавшего, оказавшегося под водой. Также ознакомили о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам о реальных происшествиях на воде в зимнее время и пояснили, что в основном они происходят из-за пренебрежения к правилам безопасности.

После теоретической части школьники посмотрели учебный фильм из серии «Азбука безопасности» и ответили на вопросы инспекторов. В конце беседы каждый ученик получил от сотрудников ГИМС красочные памятки о правилах поведения на льду и способах спасения.

Стоит отметить, что подобные профилактические уроки проводятся инспекторами ГИМС по всей республике постоянно и специалисты стараются на своих занятиях охватить максимальное количество школьников. При этом особенное внимание уделяется школам, которые расположены недалеко от рек и водоемов.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водным объектам без надзора взрослых, не разрешайте своим детям играть вблизи водоемов, предупреждайте их об опасности, которую таит лед.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости