Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 декабря 2016 года Совещание с председателями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Оренбургской области

Накануне, под руководством заместителя начальника УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области – начальника отдела ГПН и ПР подполковника внутренней службы Харламова Александра Сергеевича, на базе ГУ МЧС России по Оренбургской области проведено совещание с председателями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Оренбургской области, на котором был рассмотрен вопрос подготовки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2016/2017 года. По результатам рассмотренных вопросов руководителям садовых объединений были поставлены следующие задачи:

Обеспечить надлежащую противопожарную защиту дачных, садовых и огороднических объединений, уделив особое внимание местам круглогодичного проживания граждан.

По окончанию дачного сезона организовать отключение электросети дачных участков, не эксплуатирующихся в зимний период.

Организовать постоянный контроль за дачными участками с круглогодичным проживанием людей.

До 20.12.2016 провести под роспись противопожарные инструктажи со всеми жильцами, круглогодично проживающими на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Провести сходы граждан с участием представителей ВДПО, в ходе которых разъяснить меры пожарной безопасности в жилье и распространить памятки «О мерах пожарной безопасности в быту».

Пресекать случаи использования для отопления электронагревателей кустарного изготовления, печей на твердом топливе, выполненных с нарушениями противопожарных требований.

Обеспечить своевременную очистку территорий дачных массивов, в том числе, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, от мусора, травы, отходов.

Не допускать на территориях дачных массивов свалки горючих отходов.

Организовать контроль за исправностью дорог на территории товариществ, своевременно производить очистку от снега основных проездов и переулков, а также подъездов к пожарным водоемам и гидрантам. Обеспечить беспрепятственные подъезды к зданиям, сооружениям и водоисточникам.

Принять меры по обеспечению бесперебойной работы источников наружного противопожарного водоснабжения в зимний период. Установить или обновить имеющиеся указатели местонахождения источников противопожарного водоснабжения.

Обеспечить наружное освещение территорий дачных массивов в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоемов.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости