Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2016 года Кузбассовцы одержали победу на Всероссийском фестивале «Созвездие мужества»

Сегодня в Москве чествовали победителей Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

В этом году награды, среди прочих победителей, получили и кузбассовцы – Анатолий Иванов из Прокопьевска и Лариса Максименко, обозреватель газеты «Кузбасс» из Кемерово.

Анатолий Иванов, командир отделения Прокопьевского ВГСО, одержал победу в номинации «лучший горноспасатель». Анатолий – представитель шахтерской династии, дед и отец более 40 лет посвятили этой профессии.

Свой трудовой путь Анатолий начал в 2005 году, электрослесарем на шахте, но уже в 2007 году принял для себя решение работать горноспасателем. С тех пор на его счету – участие в ликвидации более 35 аварий, в том числе спас жизнь трех горняков.

А победным для Ларисы стал репортаж из Междуреченска о единственной в Кузбассе девушке, которая состоит в команде добровольных пожарных Эльвире Павловой. Когда-то в детстве, после трагической смерти отца и брата, Эля пообещала маме и самой себе, что будет помогать людям. Более 10 лет она шла к своей цели и добилась своего. На счету Эли шесть спасенных жизней и во время дежурств и на выходных.

Материал Ларисы Максименко прошел несколько отборочных туров – региональный, межрегиональный и федеральный, выдержав серьезную конкуренцию среди представленных работ корреспондентов со всей страны. Но в итоге жюри конкурса признало репортаж из Кузбасса лучшим в стране.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 23:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости