Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2016 года Показное занятие с главами муниципальных районов

1 декабря в с. Липовка Бобровского муниципального района прошло показное занятие по действиям органов управления, сил Бобровского муниципального звена Воронежской ТП РСЧС и населения при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной метелью с образованием снежных заносов на автодорогах.

С началом календарной зимы на территории Воронежской области актуальность этого вопроса не вызывает сомнений.

В мероприятии приняли участие главы администраций поселений, сотрудники КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», представители местной пожарной части, работники дорожных служб и другие приглашенные лица.

В начале мероприятия перед собравшимися с вступительным словом выступил первый заместитель главы администрации Бобровского муниципального района Александр Дубачев. Затем перед гостями выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области, рассказав об организации выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, вызванных заторами на дорогах, о своевременном информационном обеспечении населения и участников дорожного движения, обсудили организацию пунктов обогрева и питания, а также мероприятия по ликвидации затора.

Вторая часть мероприятия включала в себя демонстрацию работы оперативных групп Бобровского пожарно-спасательного гарнизона на месте происшествия и работу мобильного пункта обогрева и питания.

Завершилось мероприятие тактико-специальными учениями по действиям аварийно-спасательных служб по ликвидации последствий затора на участке федеральной автомобильной дороги. Гостям было показано деблокирование условных пострадавших из автомобиля путем срезания крыши гидравлическим инструментом, и передача потерпевшего сотрудникам скорой медицинской помощи. Также при помощи специальной техники был эвакуирован школьный автобус, по замыслу слетевший в кювет.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 18:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости