Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2016 года Подведены итоги работы за 11 месяцев

30 ноября руководители территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подвели итоги деятельности за одиннадцать месяцев. Совещание состоялось в Ибресинском районе и прошло под руководством заместителя начальника Чувашского главка МЧС России полковника внутренней службы Николая Петрова.

По традиции, мероприятие началось со строевого осмотра: проверка служебных удостоверений, жетонов, нагрудных знаков «Государственный надзор». На семинаре собравшиеся обсудили обстановку с пожарами и последствиями от них за текущий период на территории республики и выступили с докладами о проводимых профилактических мероприятиях. Затем Николай Петров заслушал руководителей подразделений надзорной деятельности, где произошел рост пожаров (Аликовский, Ибресинский, Комсомольский, Чебоксарский районы) и гибели людей (г.Чебоксары, Алатырский, Аликовский, Козловский, Комсомольский, Моргаушский, Чебоксарский, Шемуршинский районы). В ходе рабочей встречи представители чрезвычайного ведомства обсудили план мероприятий по проведению рейдов по местам продаж пиротехнических изделий в период декабря и до окончания новогодних праздников, а также по организации профилактических проверок мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей.

Практическое занятие по обеспечению пожарной безопасности объектов культовых учреждений прошло на примере Николо-Иверского женского монастыря, учрежденного в 1903 году в деревне Липовка. После прохождения тематической учебной практики сотрудники МЧС России посетили добровольную пожарную команду Малокармалинского сельского поселения.

Ознакомление с местной пожарной охраной сменилось сдачей нормативов по плаванию (100 м) и физической культуре, куда вошли такие силовые упражнения, как подтягивание и отжимание.

Фотографии >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости