Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 декабря 2016 года Офицеры Главного управления МЧС России по Архангельской области выступили перед кадетами – юными спасателями

Сегодня врио начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Малофеев выступил на встрече перед учащимися класса «Юный спасатель» в МБОУ СОШ №62 г. Архангельска.

Общение прошло в виде живого диалога с ребятами, многие из которых мечтают в дальнейшем связать свою жизнь с делом спасения. В Архангельской области кадетские классы созданы в 64 школах. В школах действует 59 кадетских классов и 6 кружков «Юный спасатель», 11 кадетских классов и 15 кружков «Юный пожарный» в которых занимается более 1800 учащихся. Ежегодно кадеты принимают участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности» и полевом лагере «Юный спасатель».

Андрей Малофеев совместно с врио начальника отдела кадровой и воспитательной работы Андреем Спиридоновым рассказали ребятам о службе в МЧС России, рассказали об истории создания ведомства, авариях и катастрофах, которые происходят и прогнозируются к возникновению в будущем.

Особо действующие сотрудники спасательного ведомства остановились на рассказе о тех структурных подразделениях МЧС России, которые существуют на сегодняшний день и рассказали о высших учебных заведениях, которые готовят офицерский состав МЧС России.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости