Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 декабря 2016 года Безопасность Иннополиса в Татарстане обеспечит новая пожарно-спасательная часть

Сегодня состоялась встреча главы МЧС России Владимира Пучкова и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В ходе нее речь шла о строительстве в Иннополисе новой пожарно-спасательной части.

Иннополис - это новый город России на территории Татарстана, экономика которого основана на высокотехнологичных индустриях. Торжественное открытие города состоялось в 2015 году, а заселение планируется в 2020.

«МЧС России совместно с руководством Татарстана продолжает развитие гарнизонов пожарно-спасательных служб. В ближайшее время планируется дополнительно построить пожарно-спасательную часть и прикрыть всю территорию Иннополис, - сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. – Она прикроет технопарк, университет, общежития, детские сады и школы, а также горно-лыжный Спортивный оздоровительный комплекс «Казань» и комплекс стендовой стрельбы «Свияга».

Владимир Пучков и Рустам Миниханов также договорились о дальнейшем взаимодействии в вопросах системы космического мониторинга и прогнозирования ЧС. «Принято решение о дальнейшем наращивании возможностей центра управления в кризисных ситуациях в республике, а также развитии системы космического мониторинга и прогнозирования ЧС и других бедствий. Мы обсудили вопросы наращивания потенциала взаимодействия под эгидой НЦУКС», - сказал руководитель чрезвычайного ведомства.

Кроме того, речь шла о поставке для МЧС России четырех грузовых вертолетов Ми-8. «Сегодня на предприятии «Казанский вертолетный завод» по заказу МЧС России в работе находятся четыре вертолета в грузовом варианте и медицинский вертолетный модуль, который будет направлен для усиления авиационно-спасательной группировки в республике Татарстан и в других регионах», - отметил Владимир Пучков.

На встрече также рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Республики, в том числе внедрение системы «Безопасный город и дальнейшее развитие служб экстренных и оперативных вызовов «101», «102», «103», а также продолжение внедрения на территории региона единого номера «112».

Стороны отметили положительное взаимодействие между МЧС России и Республикой Татарстан. «Хорошее взаимодействие между федеральной службой и регионом, с одной стороны, позволяет повысить эффективность всех систем обеспечения новыми экономическими и социальными инфраструктурными проектами, с другой стороны сократить затраты на их создание и содержание», - подчеркнул Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости