Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2016 года МЧС: не выходите на тонкий лед!

На небольших водоемах Саратовской области образуется первый тонкий лед. Только за прошедшие сутки зарегистрировано несколько происшествий на воде.

30 ноября в 17 ч. 10 м. диспетчеру ЕДДС Энгельсского района поступило сообщение о происшествии на воде. Спустя час из реки Караман между с. Подстепное и с. Усть-Караман было извлечено тело утонувшего мужчины 1971 г.р. Причина происшествия устанавливается.

30 ноября в 19 ч. 30 м. диспетчеру ЕДДС Марксовского района поступило сообщение о том, что в районе б/о «Металлист» на р. Воложка у с. Орловское двух рыбаков на моторной лодке «Прогресс-2» зажало льдинами, и самостоятельно выбраться они не могут. На место немедленно выехали спасатели Областной слубы спасения и ГИМС. Началась поисково-спасательная операция. Спасатели разбивали ледяное покрытие воды, пробиваясь на катере «Казанка-5» сквозь сильное течение и ледяные заторы. Обнаружив пострадавших, спасатели с помощью веревки и спасательной доски переправили мужчин в свой катер и доставили их на берег. От медицинской помощи мужчины отказались. Напомним, в Саратовской области навигация закрыта с 21 ноября.

1 декабря в 07 ч. 57 м. диспетчеру ЕДДС Энгельсского района поступило сообщение о происшествии на воде. В поселке Приволжский в районе ж/д моста через р. Волга в 300 м от берега тонул человек. Незамедлительно на место выехали спасатели «Энгельс-Спас». Из воды мужчину 1946 г.р. на лед вытащили очевидцы, еще до приезда спасателей. Спасатели доставили пострадавшего на берег и передали медикам. Мужчина был госпитализирован.

1 декабря в 09 ч. 15 м. на пульт дежурного ЕДДС г. Балаково поступила информация о том, что на судоходном канале в г. Балаково, в районе 7 микрорайона, в 70 метрах от берега спасатели Областной службы спасения вытащили из ледяной воды и передали бригаде медиков провалившегося под лед рыбака, личность его устанавливается. Мужчина госпитализирован с диагнозом – переохлаждение.

1 декабря в 14 ч. 40 м. на пульт ЕДДС г.Пугачева поступило сообщение о том, что мальчик 2006 г.р. катался на коньках на реке Большой Иргиз и провалился под лед. Ребенка спасли спасатели Областной службы спасения, с переохлаждением он госпитализирован в ЦРБ.

Главное управление МЧС России по Саратовской области предупреждает любителей подледного лова не торопиться выходить на тонкий лед. Помните, что для зимней рыбалки безопасным является лёд толщиной не менее 10 см!

Рекомендуем родителям провести со своими детьми беседы об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь чаще, где ваш ребёнок проводит свободное время, в какие игры играет. Взрослые, не будьте равнодушными и пресекайте попытки выхода детей на лёд, а также сами воздержитесь от таких прогулок.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости