Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2016 года По прогнозным оценкам возможен туман

По прогнозным оценкам Адыгейского ЦГМС в Республике Адыгея в ближайшие сутки сохранится переменная облачность, местами слабый и умеренный снег, местами туман, гололед.

В связи с прогнозом, Главное управление МЧС России по Республике Адыгея рекомендует при тумане значительно снижать скоростной режим при движении автомобилей. Важно выбирать ту скорость движения, при которой вы наверняка сможете среагировать на возникшее препятствие, успев затормозить или совершить иной маневр. Малая скорость - основной залог безопасной езды в условиях тумана.

Если видимость не превышает двадцати метров, то скорость движения автомобиля в таких условиях не должна быть более десяти километров в час. А, если туман слишком густой и видимость на дороге не превышает двух метров, настоятельно рекомендуется прекратить движение и остановиться.

Правила дорожного движения запрещают обгон во время тумана. В условиях плохой видимости следует избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. Если они обусловлены реальной необходимостью, следует заранее предупредить любым доступным и понятным способом о предстоящем маневре водителя, едущего впереди автомобиля.

Если туман не рассеивается на протяжении длительного времени, особенно в ночное время суток, стоит периодически останавливаться для отдыха и снятия нервного напряжения. Ни в коем случае нельзя пытаться как можно быстрее преодолеть местность, покрытую туманом, вопреки усталости, надежнее и безопаснее переждать туман, съехав с дороги. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При наличии возможности воздержаться от поездки в тумане, лучше максимально подстраховаться и отложить запланированные дела, чем попасть в беду.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости